Установка пакетиков в электрощитке для муниципальной квартиры за чей счёт пооизводится.

• г. Мурманск

Установка пакетиков в электрощитке для муниципальной квартиры за чей счёт пооизводится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с ч. 2 ст. 65 ЖК РФ

Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:

1) передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение;

2) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;

3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;

4) обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.

А согласно ч. 3 ст. 67 ЖК РФ

Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:

1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;

2) обеспечивать сохранность жилого помещения;

3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;

4) проводить текущий ремонт жилого помещения;

5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;

6) информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма.

Поэтому, если электрощиток является общим имуществом в многоквартирном доме, т.е. находится за пределами квартиры (например, на лестничной площадке), то ремонт электрощитка является обязанностью наймодателя, если же электрощиток установлен в квартире, то данный ремонт придется оплачивать Вам.