Ходатайство и аппеляционная жалоба требуются - мы напишем, вы отправите в суд.

• г. Санкт-Петербург

Нужна помощь в написании ходатайства на восстановление срока и аппеляционной жалобы. Просто написать удаленно и мы сами отправим в суд.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Для подготовки указанных Вами процессуальных документов необходимо: копия решения суда, которое будет обжаловаться, указание причин пропуска срока для подачи жалобы с приложением подтверждающих документов.

Ответ отключен модератором

Уважаемая Наталья!

Вы и сами это можете сделать прямо в Апелляционной жалобе с ссылками на статью 112 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ), если у вас имеются уважительные причины пропуска срока, установленного статьей 321 ГПК РФ.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Удачи Вам.

Наталья, обратитесь в личные сообщения к юристу сайта с целью обсуждения условий сотрудничества.