Сам брат мирно не хочет решать этот вопрос, потому что дом поставлен на снос.

• г. Чехов

У нас 3-х комнатная квартира с братом, комнаты проходные, одна изолированная. У нас с ним по 1/2 доли. Прописаны еще его двое детей и жена. Лицевые счета у нас не разделены и реальный раздел не оформлен. Имею ли я право прдать свою долю в этой квартире? Сам брат мирно не хочет решать этот вопрос, потому что дом поставлен на снос.

Ответы на вопрос (1):

Алина! вы вправе продать свою долю, единственное вы должны его письменно уведомить и предложить выкупить свою долю по той цене, за которую намерены продать.

Главное, что у вас есть свидетельство о праве собственности на 1/2 доли в квартире. Обращайтесь за помощью я Вам помогу.