Лишение прав на 4 месяца - Как обжаловать постановление в верховном суде?

• г. Ставрополь

День добрый.

Вот у меня сейчас такая ситуация, что вчера мировой суд вынес постановление о лишении прав на 4 месяца по ст. 12.15 часть 4. Но на этом перекрёстке 95% машин поворачивают так же как и я повернул, там по другому практически не получается, но конечно я так повернул без всякого какого-то умысла. У гибдд было и видео и схема. В суде я сказал, что за 19 лет вождения у меня ни разу не было подобных протоколов и практически их небыло, прикрепил ещё характеристику с места жительства, сказал что готов понести материальный расход и то что права это единственный мой доход/ и уплата всех обязательств на сегодняшний день. Судье это было до лампочки. Я конечно за понимание и справедливость. Будет ли смысл обжаловать решение в верховном суде? Как мне быть? На что опираться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Смысл есть обжаловать тем более если водительские права являются вашим основным средством дохода.

Здравствуйте. Только не в Верховный суд сразу жалобу подавать, а пройдя все инстанции.