Необходимость предъявления паспорта при составлении административного протокола сотрудником полиции.

• г. Омск

Может ли сотрудник полиции составить административный протокол без предъявления паспорта.. или нужно только доставить в дежурную часть.

Ответы на вопрос (1):

Может. При предъявлении иного документа удостоверяющего личность.

Доставляют в ДЧ, если невозможно установить личность на месте.