Купила дом на материнском капитале через агентство - оказался брошенным и затопленным, а власти отказываются помочь - что делать?

• г. Омск

На мат. кап.мной был куплен дом, через агенство,4 года назад зимой. Весной дом затопило, на след. Год тоже самое... Дальше больше, стены стали рушиться, проводка плавится... В общем жить стало невозможно! Ходила в администрацию, просила о помощи, сказали ничем помочь не могут... У меня двое несовершеннолетних детей, мужа нет, не работаю, что делать, как жить, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Дом стал непригодным для жилья уже после покупки, потому что при выплате денег по программе материнского капитала объект тщательно проверяется, и на аварийное жилье денег никто не даст.

Сейчас нужно признать дом аварийным. Как признают, нужно подать в соцслужбы заявление о предоставлении жилья взамен аварийного.