Как правильно составлять расписку что человек должен вам выплачивать определенную сумму денег просто так.

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

ДОГОВОР N _____

дарения денежных средств

г. _______________

"__"___________ ____ г.

Гражданин Российской Федерации ____________________, _____ года рождения, паспорт: серия _____ N __________, выдан _________________________, дата выдачи "__"___________ ____ г., код подразделения __________, зарегистрированный по адресу: ___________________________, именуемый в дальнейшем "Даритель", с одной стороны, и гражданин Российской Федерации ____________________, _____ года рождения, паспорт: серия _____ N __________, выдан _________________________, дата выдачи "__"___________ ____ г., код подразделения __________, зарегистрированный по адресу: _________________________, именуемый в дальнейшем "Одаряемый", с другой стороны, а вместе именуемые "Стороны", заключили Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с настоящим Договором Даритель безвозмездно передает в собственность Одаряемому денежную сумму в размере _____ (__________) рублей (далее по тексту - Денежные средства) .

1.2. Даритель обязуется передать Одаряемому Денежные средства в момент подписания настоящего Договора.

1.3. Одаряемый принимает в дар от Дарителя Денежные средства, указанные в п. 1.1 настоящего Договора, на условиях, согласованных в данном Договоре.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Даритель обязуется передать Денежные средства Одаряемому в порядке, предусмотренном в настоящем Договоре.

2.2. Даритель вправе отменить дарение по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

2.3. Одаряемый обязуется в случае отмены дарения возвратить Денежные средства в течение __________ с даты отмены дарения.

2.4. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему Денежных средств от них отказаться. В этом случае настоящий Договор считается расторгнутым.

Отказ от принятия Денежных средств должен быть составлен в письменном виде.

3. ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

3.1. Денежные средства передаются по акту приема-передачи (Приложение N ____), подписываемому обеими Сторонами в момент подписания настоящего Договора.

3.2. Право собственности на Денежные средства переходит от Дарителя к Одаряемому после подписания акта приема-передачи (Приложение N ____).

4. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.

4.2. При невозможности урегулирования в процессе переговоров споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

5.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.

5.3. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один из которых находится у Дарителя, второй - у Одаряемого.

5.4. Приложение:

5.4.1. Акт приема-передачи денежных средств (Приложение N ____).

6. АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН

Даритель: гражданин Российской Федерации _________________________, пол

_______________, дата рождения "__"___________ ____ г., место рождения

_________________________, паспорт: серия _____ N __________, выдан

"__"___________ ____ г. _________________________; зарегистрирован по

адресу: _________________________.

________________/_______________________

(подпись) (Ф.И.О.)