Офицерская семья осталась без жилья - как восстановить право через 10 лет?

• г. Тамбов

Мы офицерская семья. В 2010 году муж по орг-штатным мероприятиям вышел в отставку. Проживали в квартире, на приобретение которой брали кредит и выплачивали его 7 лет. Квартира была оформлена на меня (жену) и детей. При увольнении начальник части в приказе указал, что в жилье не нуждается, хотя в листе беседы перед увольнением муж указал, что проживает в квартире жены.

В итоге, после 26 с лишним лет службы от Министерства Обороны наша семья не получила ничего, в плане жилья. Можно ли восстановить это право сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как у него это право и не возникало.

Надо было вставать на учет нуждающихся в получении жилья. А У Вас такого права не было, так как Вы купили квартиру зачем-=то.., вместо того, чтобы подождать и получить от МО.

Если Ваш супруг во время службы не был установленным порядком признан нуждающимся в жилье, то он права на обеспечение жильем по линии МО РФ при увольнении с военной службы не приобрел.

Как я понял из Вашего вопроса в период службы супруг в жилье не нуждался, поскольку имел долю в праве собственности на квартиру, имеющую режим совместной собственности и соответственно вопрос о признании нуждающимся в жилье не ставил.