Получает ли сын пенсию по потере кормильца и доплату ФСД за работу летом?

• г. Чебоксары

Сын (16 лет) получает пенсию по потере кормильца, летом с середины июля по середину августа устроился по трудовой на работу. Всего проработал 40 дней. Положена ли ему доплата ФСД за эти месяцы или удерживается полностью за два месяца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина! Нет, в эти месяцы ничего не полагается. Если он уже уволился, то может возобновить выплаты. Спасибо за обращение!

Здравствуйте! Ему не положена ни доплата, ни пенсия по потере кормильца за период работы. О трудоустройстве необходимо сообщать в ПФР.