Неправильно начислена пенсия из-за предстоящего ДР

• г. Рязань

Получаю пенсию по потере кормильца вот уже 5 лет, в середине этого месяца мне исполнится 23 года, знаю что в дальнейшем выплаты прекратятся. За этот месяц мне начислили только половину пенсии, объясняя это тем, что скоро ДР и выплаты вообще прекратятся! Но мне же еще не исполнилось 23! Подскажите пенсия правильно начислена?

Ответы на вопрос (1):

выплата пенсии произведена за май по день рождения включительно,иное законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю на сына пенсию по потере кормильца, выплата происходит 17 числа каждого месяца. В этом месяце ему исполняется 18 лет 19 числа. Прийдёт ли пенсия за этот месяц?

Я учусь, мне 18 лет я получаю пенсию по потере кормильца, если, я начну официально работать выплаты пенсии прекратятся, а потом через месяц я уволюсь, мне возобновят пенсию?

Сыну исполнилось 18 лет. Учится в 11 классе, получает пенсию по потере кормильца. После экзаменов будет поступать в ВУЗ на очное отделение. Положена ли ему выплата пенсии за июль, август месяцы, а также мне доплата к трудовой пенсии по старости за эти 2 месяца? Пенсия по потере кормильца военная.

Моему ребенку установили инвалидность, до этого он получал пенсию по потере кормильца. По закону пенсию по инвалидности должны назначить с месяца обращения. Однако нам назначили получение пенсии со следующего месяца, мотивируя это переходом с одного вида пенсии на другой. Но пенсия по потере кормильца значительно меньше пенсии по инвалидности, разве в месяц обращения не должны назначить доплату?

В данный момент получаю пенсию по потере кормильца, через несколько месяцев запланирована практика с официальным трудоустройством на 3 месяца, после чего все условия для выплаты пенсии сохраняются. Правильно ли я понимаю, что прекратится выплата пенсии? Или что делать в этой ситуации?

Я получаю раз в месяц Пенсию по потере кормильца, приходит она в 20 х числах, в этом месяце я получила 15.000 накопительных, а пенсия придёт в этом месяце? Потому что уже 23 число, а пенсии нет.

Получаю пенсию по потере кормильца, слышала об индексации социальных пенсий с 1 апреля на 17,1%. Но получила в этом месяце пенсию без изменений. Почему не было индексации пенсии по случаю потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по потере кормильца на ребёнка. В июне ей исполнится 18 лет, в это же время она окончит школу. Выплаты пенсии приостановятся на время поступления её в вуз? Ведь сведения о зачислении известны становятся только в конце июля/ начало августа, а занятия с сентября. Или за эти месяцы, после предоставления справки с вуза, пенсия будет начислена задним числом?

Ребенок получал пенсию по потере кормильца (отца).17.02.2018 ему исполнилось 18 лет. выплата пенсии прекращена. Положена ли ему пенсия, если он еще школьник (11 класс) и нигде не работает?

Вот я получаю пенсию по потери кормильца, мне 5 числа исполнилось 18 лет, а пенсиия приходит 8 числа, получу ли я в этом месяце?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение