Временно безработный виновник ДТП - какие сроки возмещения ущерба ждут его в суде?

• г. Москва

Я виновник в ДТП на меня подают в суд чтобы я возместил ущерб в какие сроки мне надо будет возместить ущерб если я временно безработный.

Ответы на вопрос (3):

Возместить ущерб Вы можете в самый кратчайший срок, однако, учитывая Ваше финансовое положение допускается возможность предоставление рассрочки исполнения решения суда о возмещении ущерба, но для этого требуется соответствующее решение суда.

Здравствуйте. При вынесении решения суда, вы должны сразу оплатить всю задолженность. Исполнительный лист направят приставам и они будут по нему работать. Вы имеете право направить заявление в суд на рассрочку или отсрочку выплаты задолженности.

Здравствуйте! Согласно ст. 203 ГПК РФ Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Соответственно, не сразу после вынесения решения, а после вступления решения суда в законную силу (если будете подавать апелляцию, оно вступит в силу только после рассмотрения дела в суде второй инстанции, если не будете - то только через месяц) Вы можете подать ходатайство об отсрочке исполнения решения, в связи с тяжелой материальной ситуацией.