«Как взыскать алименты у отца детей, являющегося гражданином Индии?»

• г. Москва

Я в разводе с отцом двоих детей 6 и 7 лет. Отец детей гражданин Индии, его домашний адрес известен. Исполнительные листы на алименты готовы. Куда их отправить для взыскания алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Милослава, передайте ИЛ судебным приставам, они будут искать отца.

Здравствуйте! Какой адрес ответчика указан в исполнительном листе, тем приставам по территориальной подведомственности и отправляйте - в противном случае Вам откажут в возбуждении исполнительного производства. Известный Вам фактический адрес проживания позже можете сообщить приставу в заявлении.

Милослава, неизвестны детали, где находится или живет отец детей. Если в России, можно возбудить исполнительное производство по его последнему известному месту жительства.