Кому удалось получить заказ на мое имя в Эйвоне и как узнать об этом?

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста. Кто то зарегистрировался в эйвоне от имени моей мамы, внёс данные паспорта, сделал заказ и получил на почте. Через некоторое время пришло письмо от эйвон, что у мамы долг. Но мама не регистрировалась сама в эйвоне. Видимо кто то в долг заказал товар и забрал его. Как узнать кто это может быть? Как узнать кто получил посылку? Можно ли узнать на почте? Должна ли на почте быть информация о том кто получил посылку?

Ответы на вопрос (13):

Это узнать нереально, к сожалению. Подайте в эйвон заявление о том, что ваша мама не обращалась туда, ничего не получала, никаких договоров не подписывала.

Добрый день, Наталья. Просто не реагируйте на звонки. Сейчас активизировались мошенники, возможно Вам звонят и не из Эйвон. Если Ваша мама не делала заказа, ей не о чем волноваться. Если будут докучать звонками - просто позвоните в полицию и поясните ситуацию.

Я решила узнать как регистрируются в эйвоне. Там вносят данные паспорта, телефон номер и всё. Заходишь в личный кабинет, там лимит 4 тр, делаешь заказ в пределах этой суммы и всё, они сразу отправляют посылку в твоё почтовое отделение, на твоё имя. Заплатить можно в течении недели после получения. Вообще класс! Для мошенников поле для деятельности! Мы свои паспортные данные даём везде, где попросят. И вот результат.

Они грозятся подать в суд.

Да ничего с вашей мамы взыскать не удастся, т.к. якобы заказ из личного кабинета никак не влечет никаких обязательств по оплате.

К тому же любой потребитель вправе отказаться от получения товара, заказанного в интернет-магазине на основании ст.26.1 ЗоЗПП.

Вашей маме бояться нечего. Скорее всего это действуют мошенники. Поэтому просто не реагируйте на сообщения.

Удачи.

Звонили в Эйвон, говорили что ни чего не заказывали, но они не верят, грозятся в суд подать. Разве на почте не должны быть записи о получении?

Если заказ был на имя вашей мамы, то и на почте постороннему человеку отдать посылку не могли. Там требуют паспорт обязательно. Если это только не сотрудники почты сами так развлекаются.

Но заказ забрал именно тот человек который зарегистрировался по маминым данным. Так как на его номер телефона по трек номеру пришло сообщение о том что посылка пришла в почтовое отделение. Во первых нам очень интересно кто это сделал, а во вторых, если они подадут в суд, кто их знает, доказать что мама не получала посылку. Раз они так легко отправляют товары в долг, только по паспортным данным, значит они не боятся, что им могут не заплатить. Как так они рассылают свою продукцию, только по паспортным данным? Тем более такая большая компания?

Доказать в суде, что мама не получала посылку очень легко.

В почтовом отправлении должна быть именно [b]ее подпись!

И не забывайте оставлять отзывы под ответами юристов!

Удачи.

Сейчас они уже продали долг коллекторам. Теперь письма шлют коллекторы и угрожают подать в суд.

Наталья!

Письма это одно. А вот подать в суд о взыскании долга это другое.

Когда подадут в суд, тогда заявите ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы на предмет принадлежности подписи в почтовом отправлении.

Не забывайте оставлять отзывы под ответами юристов!. Уважайте их труд и время!

Значит всё таки человек который получил посылку должен расписаться в почтовом отправлении.

Ну конечно! Кто же Вам выдаст посылку на Почте без росписи!

Знаете в нашем селе всё возможно. Например когда приходят мне посылка, мой муж просто говорит что он муж и ему отдают мою посылку, а вот расписывается ли он где нибудь при этом не знаю

И факт остаётся фактом, мама не получала посылку. Я написала сюда лишь с одной целью, как найти человека который получил и как доказать что мама не получала эту посылку. А не для того чтобы отмазаться от долга. Потому что, если мама получила эту посылку, то ей бы не удалось отмазаться. Вот и всё. Долг этот висит на ней, и она сама позвонила в Эйвон для того чтобы доказать что она ни чего не заказывала. Но в итоге телефон свой засветила. А до этого они ей не звонили, видимо звонили на номер который дали при регистрации.