Перевозил Сигареты не для продажи в рф с целью сбыта. От какой суммы влечёт уголовная ответственность и до какой админ протокол.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Александр,

Согласно ст. 171.1 УК РФ перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

Крупным размером признается стоимость немаркированных табачных изделий, превышающая сто тысяч рублей.