Обычное письмо от юридического лица без печатей и заверений - имеет ли уведомление юридическую силу?

• г. Самара

Я получил обычное письмо, от юр лица, без каких то печатей и заверений. Но внутри названо оно уведомление. Имеет ли оно какую то юр силу?

Ответы на вопрос (4):

Да, имеет. Законом не прописано, что необходимо на простой корреспонденции проставлять печать организации (кроме заверения трудовых книжек и бухгалтерских документов). И учреждение даже может не иметь печать. Да, этот документ может быть юридически действующим.