Возможные поправки для уменьшения срока - какие правила распространяются на парня, отбывающего 10-летнее наказание уже 3 года?

• г. Иркутск

Парню дали 10 лет, он уже 3 года отсидел. Если есть по этим стотьям поправки, то какие? И можно ли по этим поправкам подать на уменьшение срока?

Ответы на вопрос (1):

поправок нет, на удо можно обращаться после отбытия не менее 2/3 назначенного срока наказания и при отсутствии нарушений режима колонии