Управляющая компания подала иск на задолженность по ЖКХ без уведомления - как защититься и что делать?

• г. Краснодар

Управляющая компания МУРЭП-32 Города Краснодара подала иск на меня по задолженности по жкх, меня не кто не извещал, судебный приказ от 09.09.2019 г.Бийск Алтайский край судебный участок 9, сейчас 10.05 2020 с меня удерживают денежные средства путём ареста счетов сбербанка, проживаю и проживал г Краснодар законно ли это и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Споры, связанные с оплатой гражданами жилого помещения и коммунальных услуг, рассматриваются мировыми судьями, а также иными судами общей юрисдикции в порядке гражданского судопроизводства (ст. 22 и 23, главы 11, 12 и 21.1 ГПК РФ).

Требования о взыскании суммы задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, не превышающей пятисот тысяч рублей, подлежат рассмотрению в порядке приказного производства (п. 1 ч. 1 ст. 23, ч. 1 ст. 121, абзацы десятый и одиннадцатый ст. 122 ГПК РФ).

По общему правилу, требования о взыскании задолженности по оплате нанимателями (собственниками) жилого помещения и коммунальных услуг рассматриваются по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ).