Девушки вовлекли продавца в проблему из-за сидра - что будет дальше?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня пришли 2 девушки и купили сидр. После вышли и пришли с полицией. Чека на руках у них не было, полиция говорит что продавец выхватил напиток и выкинул, свидетелей тоже не было. Чемэто грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Пункт 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.