Можно ли изменить профиль службы при наличии контрольной явки и категории Б 4?

• г. Иркутск

Мне выдали контрольную явку, и говорят что через 3 месяца сможешь перевестись по контракту, категорию б 4 поставили и говорят что только росгвардию можно поступить по контракту, а если я принесу отношения на контрольной явке что по контракту пойду, меня отправят на контракт или нет?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, само по себе, обязанности давать согласие на перевод военнослужащего - законодательство за командованием не закрепляет.