Работают ли сейчас суды

• г. Кемерово

Или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Артур!

В связи с пандемией Российские суды рассматривают только ограниченный круг дел, требующих неотложных мер. Документы в суды можно подавать только онлайн или по почте, личный прием приостановлен.

Кроме того, ВС распорядился при наличии технической возможности проводить заседания судов с использованием систем видео-конференц-связи.

С уважением Алексей.

Здравствуйте, в соответствии с Постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации, Президиума Совета судей Российской Федерации от 08.04.2020 №821, и распоряжения губернатора Кемеровской области - Кузбасса «О дополнительных мерах по противодействию новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и внесении изменения в распоряжение Губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 14.03.2020 № 21-рг «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области-Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и в связи с угрозой распространения на территории России новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) Центральный районный суд г. Кемерово приостанавливает личный прием граждан, в том числе и руководством суда.

• В случае необходимости вы можете подать процессуальные и иные документы, в том числе обращения в электронном виде, посредством использования личного кабинета пользователя, созданного в разделе «Подача процессуальных документов в электронном виде» на официальном сайте суда или по почте.

• Ограничивается доступ в суды лиц, не являющихся участниками судебных процессов;

• Проход участников судебных процессов в здание суда будет возможен только после измерения температуры тела посетителя специальным устройством (при его наличии), при предъявлении судебной повестки, а в отсутствии последней - после проверки сведений согласно спискам назначенных к рассмотрению дел. В этой связи разъяснять участникам процесса необходимость прибывать в здание суда заблаговременно;

• Участники судебных процессов допускаются в здание суда только для участия в судебном заседаний и после окончания которого обязаны незамедлительно покинуть здание суда;

• Возможность посещения канцелярий суда, архива, приемной председателя суда, а также судей, аппарата суда в вышеуказанный период исключается.

Здравствуйте, Артур

Некоторые суды работают. Смотря в каком субъекте.