А на встречу как раз ехало ДПС... теперь жду суда, прав лишиться никак не могу потому что жена беременная, скоро рожать...

• г. Челябинск

Вёз друга в скорую, в часов 12 ночи, в незнакомом районе, припарковался у больницы, отвёл друга, вернулся к машине, и не зная что эта улица является односторонней развернулся... а на встречу как раз ехало ДПС... теперь жду суда, прав лишиться никак не могу потому что жена беременная, скоро рожать... а работаю я на машине, если лишат прав, лишимся и денег.

Ответы на вопрос (1):

Никита, Вас должны были квлифицировать по ч. 3 ст. 12.16 КоАП - Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Попробуйте представить в суд документы о том, что работаете водителем и что у Вас на иждивении беременная жена. Воспользуйтесь услугами юриста по месту жительства, который бы ходатайствовал о применении меры наказания, не связанной с лишением прав.