Можно ли отказаться от ЭГДС по причине отсутствия симптомов в пищеварительной системе при направлении военкоматом?

• г. Краснодар

Меня военкомат направил на эгдс, могу ли я отказаться от этой процедуры, по той причине что я не чувствую никаких болей или отклонений в пищеварительной системе?

Ответы на вопрос (2):

То,что вы чувствуете никаких болей или отклонений в пищеварительной системе не является веской причиной для отказа Многие болезни протекают безсимптомно Отказаться не можете.

Я сдал все анализы (недостаточно веса) которые дал мне военкомат, но делать эгдс я бы не хотел потому что у меня нет симптомов гастрита или язвы и поэтому я не вижу смысла делать именно это обследование. Если бы у меня были жалобы я дал согласился на процедуру, а просто глотать трубку не хотелось бы.