Когда можно уйти на пенсию в 60 лет в связи с коронавирусом - вопросы и ответы от будущего пенсионера.

• г. Уфа

Мне 13 ноября 2020 года исполнится 60 лет. Работать начал в 1978 году, затем 2 года службы и продолжил работать до 2014 года. Затем уволился и нигде официально не работал. Слышали. Что в связи с коронавирусом можно на пенсию идти в 60 лет. Так ли это? Когда мне нужно обращаться в Пенсионный фонд? Или вообще когда мне будет назначена пенсия? Спасибо за ответ, который очень жду.

Ответы на вопрос (1):

Это неверный слух что можно идти на пенсию в 60 лет из коронавируса Исходя из вашего возраста согласно федеральному закону О страховых пенсиях №400-ФЗ на пенсию вам только в 2022 году.