Как опротестовать судебный приказ, если номер приказа совпадает в разных картотеках?

• г. Пермь

По картотеке ФССП судебный приказ 19 декабря. А по картотеке мирового суда судебный приказ от 13 октября того же года. А номер приказа совпадает. Можно ли опротестовать судебный приказ?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. По указанным Вами основаниям нет. Скорее всего произошла техническая ошибка.

Добрый день

Судебный приказ вынес суд, а информацию на сайтах размещают системные администраторы. Скорей всего сотрудник ошибся и внес не те данные, не сможете на основании ошибки на сайте отменить судебный акт.

Добрый день.

Скорее всего пристав указал дату вступления судебного приказа в законную силу. Конечно нужно подавать возражение и отменять судебный приказ.

Получайте в суде судебный приказ, а затем направляйте в суд возражения относительно его исполнения и возражения о восстановлении пропущенного срока на обжалование судебного приказа в связи с неполучением его по Вашему адресу, что лишило Вас процессуального права, предусмотренного ст 128 ГПК РФ.

Из за этой технической ошибки пропущены сроки и отказано в отмене судебного приказа.

Судебный приказ подлежит отмене если должник в пределах десяти дней после получения обратился в суд с возражениями. Сомневаюсь, что на сайтах суда или ФССП, указана дата получения судебного приказа должником.