Как сообщить Центру занятости о временном отсутствии в связи с отпуском или поездкой?

• г. Набережные Челны

Я стою на учете в Центре занятости с января 2012 года. В августе месяце 2012 вместе с мужем решили поехать на море на машине. Как отметиться в Центре занятости если меня не будет в городе? Имею ли я право взять отпуск написав заявление в Центр занятости?

Ответы на вопрос (1):

Нет у вас такого права.

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут РАБОТУ И ГОТОВЫ ПРИСТУПИТЬ К НЕЙ.

(ст. 3, Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 30.11.2011) "О занятости населения в Российской Федерации")