Как сообщить Центру занятости о временном отсутствии в связи с отпуском или поездкой?

• г. Набережные Челны

Я стою на учете в Центре занятости с января 2012 года. В августе месяце 2012 вместе с мужем решили поехать на море на машине. Как отметиться в Центре занятости если меня не будет в городе? Имею ли я право взять отпуск написав заявление в Центр занятости?

Ответы на вопрос (1):

Нет у вас такого права.

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут РАБОТУ И ГОТОВЫ ПРИСТУПИТЬ К НЕЙ.

(ст. 3, Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 30.11.2011) "О занятости населения в Российской Федерации")

Спросить
Пожаловаться

Я работала в банке 6 лет и у меня была хорошая зарплата, в том числе в последние 2 года, которые необходимы для расчета ежемесячного пособия по уходу за ребенком, но в 29 мая 2015 я уволилась, в 6 июля встала только в центр занятости, сейчас я пока все еще стою на учете в центре занятости. Однако мы с мужем планируем родить ребенка в середине 2016 года. Будет ли мое пособие в 2016 году рассчитано исходя из среднего заработка 2014 и 2015 (в том числе за время учета в центре занятости, там мне платят максимум по закону), если я выйду в декрет с центра занятости.

Если я работала с 1 января 2013 году и меня в конце года сократили, я стала в центре занятости на учет, простояла весь 2014 год и в 2015 году 2 марта меня сняли с центра занятости, после я до мая месяца работала не официально, в мая меня устроили на работу но я собираюсь в декрет в 2016 году! Как будут проходит выплаты?

Стою на учёте в центре занятости с 14 мая 2021 года. 03 июня направили на переобучение которое начнется с 08 июня. В центре занятости сказали что со дня обучения меня снимут с учета по безоаботице. Могу ли я после обучения опять встать а центр занятости на учёт и как будет оплачиваться пособие по безработице?

Если я стою на учете в центре занятости могу ли я поехать в другой город и отметится там, так как я не успею между явками вернуться?

14 января 2011 года я устроился на работу. В августе месяце я взял отпуск за проработанное время, а в январе 2012 года взял остатки отпуска за прошлый год. Сейчас написал заявление на ежегодный отпуск с 6 августа, но руководитель разрешил взять отпуск только за проработанное время (18 дней), ссылаясь на то, что я имею право только на часть отпуска за проработанное время. Правомерны ли его действия? Имею ли я право на полный ежегодный отпуск? (Жена сейчас находится в декретном отпуске, в августе родится ребенок, поэтому отпуск я хотел взять в августе)

Я стою на учете в Центре занятости г. Альметьесвк, переезжаю в г. Набережные Челны. Мне отказали в переводе в Центр занятости г. Наб. Челны. Правомерны ли действия сотрудников Центра занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою на учете в центре занятости, если я за свой счёт выучюсь на водителя, возместит ли стоимость обучения центр занятости? (с ГАИ у центра сейчас нет договора о таких курсах, и сам центр не направляет на курсы водителей). Спасибо.

Я студентка - заочница. Хотела стать на учет в центре занятости и пройти бесплатные курсы. Если я встану на учет в центре занятости, то не будет ли у меня проблем в институте? Когда я брала справку в институте для центра, мне сказали, что в дальнейшем мне надо будет выбирать между институтом и центром. Практически угрожали, что отчислят, если я пойду в центр занятости. Я ведь имею права идти в центр?

Меня сократили с места работы в 2011 году. Я постоянно состою на учете в центре занятости населения, но в 2012 году я работала от центра занятости населения в сельской администрации один месяц и за это время поступили в пенсионный фонд отчисления. Имею ли я право на досрочную пенсию в 53 года от центра занятости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение