Невиновность под угрозой - Как защититься от ложных обвинений в драке в кафе?
₽ VIP

• г. Томск

Была в кафе сидели с компанией выпивали в это время на наш стол упала девушка при этом его сломав и ударилась головой об батарею! Я встала пока вся вытерлась подошла к ней и обратилась Ань ты хоть бы извенилась в ответ она на меня замахнулась я схватила ее за волосы и потинула вниз чтоб она успакоилась что драться я не собиралась она сама спровоцировала и потом еще написала заявление вслед я тоже написала! Потом она написала в мировой суд для привлечении меня к уголовной ответственности мне дали копию ее заявления я прочитала и была в шоке от написанного там нет слова правды что мы ее били толпой и все подобное! Как мне быть скоро вызывают в мировой могут ли мне дать условное в такой ситуации? Помогите пожалуйста уже ночами спать не могу.

Ответы на вопрос (3):

Дарья, лучше наймите защитника, чтобы он сделал все чтобы Вас оправдали.

Не надо думать о приговоре, если есть свидетели приглащайте и допрашивайте, допрашивайте саму заявительницу, что бы ответы на вопросы не совпадали с действительной ситуацие, если этого н было, то вывести на чистую воду её необходимо, т.к. она будет давать подписку об уголовной ответсвенности за дачу ложных показаний!Вам нужен адвокатв в таком деле и в случае успеха, избежите уголовной ответсвенности!

Дарья, краткими ответами Вашу убедительную позицию в суде не сформируешь. Обратитесь к местному адвокату или юристу хотя бы за составлением Вам письменного возражения на заявление и расскажите ему как все было. Сложность Ваша заключается в том, что теперь на ВАс лежит обязанность опровергать каждое слово Вашей горе знакомой.