Нужна ли мне адвокат и как защищаться в суде в связи с конфликтом, где возникла драка и нападение на меня и моего партнера, а также свидетельское заявление о неизвестном нападающем?

• г. Озерск

У меня такая проблема. Я сидела дома ко мне в дверь начали долбиться на что я вышла там стояли 2 девушки и 3 парня повернулась к одной девушке задала вопрос зачем пришли они, другая стояла сзади меня она открыла дверь моей квартиры и у меня выбежала собака немецкая овчарка я схватила собаку чтоб завести домой. И случайно об ошейник поранила руку в это время эта девушка схватила за волосы я ее тоже схватила, нас разняли ее друзья потом. Собака убежала вниз и они ее выпустили на улицу я зашла домой оделась и пошла на улицу за собакой. Они в это время ушли через некое время они пришли с сотрудниками увд. они написали на меня а я на них, но они примиряться нехотят. Стоит ли нанимать адвоката. Это было не из хулиганских побуждений. Когда нас разняли то в руках у меня небыло ее волос она их через час принесла возможно сама себе 3 волоса вырвала. Но они говорят что мол собака поднялась к ним на 9 этаж где они сидели хотя я слышала как они смеялись сидели на подьезде на лавочке я живу на 2 этаже. Говорят также что привели мне ее.она к чужим не подошла бы.в этовремя она находилась дома и в подьезде никак немогла быть. Прошло уже 4 месяца и на допросе мать девушке в грубой форме утверждала что якобы дочь находиться на дневном стационаре. Как это возможно проверить я даже незнаю имя своего адвоката. Я при конфликте только схватила ее за волосы а она мне роцарапала голову шею и майку порвала как правильно вести себя на суде и как защищать себя. Они не правильные показания дали. В момент конфликта муж мой спал дома после суток при этом они утверждают что он был. его не было он спал после суточьной работы, его тоже допрашивали и он сказал, что конфликта не видил узнал первый раз утром. И дознователь ее сделала свидетелем и указала, что мне нанес побои неизвестный человек как это может быть если я писала на нее. как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если написать как вырезать аппендицит, Вы сможете это сделать?

Идите к юристу.