Подскажите как мне быть стоит ли им что-то платить и приезжать к ним.

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста разобраться, дело в том что в 2005 году брала кредит, потом по семейным обстоятельствам не смогла выплачивать. Последний контакт с банком был в августе 2006 года. Вмарте месяце 2012 объявились так называемые коллекторы и требуют по сей день выплатить сумму в размере 62000, я им сказала что у меня нет таких денег, тогда они предложили приехать к ним в офис якобы для составления графика платежейи что у них есть интересные предложения, предлагаю им подать на меня в суд. но они в свою очередь в грубой форме отвечают что подавать не намерены. Сыплются угрозы в мой адрес ячто передадут моё дело в полицию, в адрес моих детей якобы сообщат в органы опеки. Подскажите как мне быть стоит ли им что-то платить и приезжать к ним.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру с связи с угрозами жизни и здоровью, как вам так и детям, а поскольку вы реально опасаетесь действий коллекторов просите принять меры прокурорского реагирования и привлечь к ответсвенности виновных лиц!

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами

(как вариант - к нашим специалистам с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.

Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов

и суммой ожидаемого уменьшения долга.