Прошу ответить на мой вопрос: Слышал, что для применения налоговых вычетов в соотв.

• г. Белгород

Прошу ответить на мой вопрос: Слышал, что для применения налоговых вычетов в соотв. Со ст. 220 НК теперь нет необходимости ждать до конца года, а можно подавать заявление в налоговую сразу же после покупки квартиры, правда ли это? Пож-та, опишите процедуру подачи заявления а так же сроки и порядок "возврата" налоговой уплаченного подоходного налога.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Названные Вами изменения к ст.220 НК РФ к настоящему времени ещё не приняты и не действуют. Существует ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГД ФС РФ от 10.07.2004 № 896-IV ГД "О ПРОЕКТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 51758-4 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 220 И 224 ЧАСТИ ВТОРОЙ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", по которому изменения приняты ГД во втором чтении. Обычно закон проходит минимум три чтения, затем должен утверждаться Федеральным собранием и подписывается Президентом.