Нахожусь в Крыму, паспорт только РФ,умерли родители Остался дом. Прямые наследники я и сестра (гр. Украины)

• г. Симферополь

Подать заявление на наследство без посещения Украины.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Геннадий Анатольевич!

Обращайтесь к нотариуса в г. Симферополь. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019)

ГК РФ Статья 1115. Место открытия наследства

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

Украина здесь не при чем.

ОБратиться к нотариусу, сделать заявление о принятии наследства, направить нотариусу по месту смерти наследодателя.

Геннадий Анатольевич,

А родители-то где жили и умерли? Где место открытия наследства?!

По доверенности можете сделать.

Приветствую. Вам так невозможно ответить, зависит от того, где находится имущество, где проживали родители. Если это все на территории Украины, то Вам необходимо выехать на материк РФ и составить заявление о вступлении в наследство и направить нотариусу Украины. У Вас есть 6 месяцев на вступление в наследство, не упустите срок. Удачи.