Как получить аттестат за ребенка, окончившего 9 класс в Москве, находясь на самоизоляции в другом городе?

• г. Москва

Мой ребенок окончил 9 классов в Москве. На время самоизоляции и дистанционного обучения приехал домой в г Нальчик. Для получения аттестата не хочу отправлять его в Москву. Может ли его брат или тетя получить за него аттестат, так как они живут в Москве? Что для этого надо оформить.

Ответы на вопрос (1):

Для получения аттестата нужно оформить нотариально заверенную доверенность стст 185 и 185.1 ГК РФ либо на брата либо на тетю с правом на получение этого документа.