Вопрос о возможности работы в школе с погашенной судимостью по статье 117 ч.3 43 УКР СФСР.

• г. Хабаровск

Можно ли работать в школе с погашенной судимостью 40 лет назад по статья 117 часть 3 43 УКР СФСР если ты не являешься педработником учреждения.

Ответы на вопрос (6):

Нет, согласно ст.331 ТК РФ не имеете права ни в какой должности. Так как ваше преступление относится против половой неприкосновенности.

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи

Может, если работа не связана с педсоставом, т.е. не в сфере образования, а другая должность.

Уволить работника возможно только по основаниям ст. 81 ТК РФ.

Но человек не педработник (обычный бойлерщик) контакта с детьми у него нет. Он уже проработал в школе 10 лет, теперь директор сменился, требует чтобы он уволился по собственному желанию.

Да хоть кочегаром. Не положено. Учреждение педагогическое.

Не пойму какой из вариантов истинный... дали два разных ответа на мой вопрос.

За изнасилование и в школу это интересно...