Как отказаться от показаний в суде из-за опасений за безопасность семьи?

• г. Благовещенск

Нас с супругой вызывают в суд в качестве свидетелей, нашего соседа обвиняют в избиении человека. Можем ли мы отказаться от показаний в суде, так как мы боимся, что сосед затаит на нашу семью злой умысел, а у нас дети.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей

Вы можете отказаться давать показания только в отношении себя и своих близких родственников.