Я отработал 4 рабочих дня (с понедельника по четверг) воспитателем и меня отправляют в отпуск с пятницы

• г. Липецк

Я отработал 4 рабочих дня (с понедельника по четверг) воспитателем и меня отправляют в отпуск с пятницы, хотя я почти заработал выходные, можно ли отработать 5 день и уйти в отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Павел, основанием для предоставления Вам отпуска служит ваше заявление о предоставлении отпуска. Как Вы укажите в заявлении с какого числа Вы желаете пойти в отпуск так работодатель и должен издать приказ.