Есть свидетели, что он выходил из соседского огорода (сосед в это время был дома (спал) С ними хорошие отношения.

• г. Коломна

Сосед отравил собаку. Предположительно изониазидом (он быстро распадается) Вскрытие показало полнокровие по всем органамЯ сама видела как он дал ей кусок колбасы. Через 3 часа собаки не стало. Я не думала, что он ее травит. Давно с ним не ругались. Есть свидетели, что он выходил из соседского огорода (сосед в это время был дома (спал) С ними хорошие отношения. Ест ли шансы выиграть дело в суде?

Ответы на вопрос (2):

Подайте в ОВД заявление о возбуждении УД по ст. за жестокое обращение с животными повлекшее их гибель. Далее можно будет обратитсья в суд.

В Вашем случае надейтесь не на выигрыш дела в суде, как вы говорите, а на то, что после Вашего заявления хотя бы возбудят уголовное дело, Ирина.