Возможно ли установить теплый водяной пол в многоквартирном доме с индивидуальным отоплением на первом этаже - юридический аспект

• г. Уфа

Законно ли устанавливать теплые водяные полы в многоквартирном жилом доме с индивидуальным отоплением в каждой квартире, квартира расположена на первом этаже.

Ответы на вопрос (3):

Законно - если есть согласованный проект проект теплоснабжения.

Проведение перепланировки с установкой теплого пола – весьма долгий, трудоемкий и затратный процесс. В рамках закона данная перепланировка должна проводиться по проекту, а затем согласовываться в жилищной инспекции.

В ряде регионов межведомственные комиссии, которые решают вопросы о проведении процедуры перепланировки, могут потребовать проведения дополнительной экспертизы. Она должна будет доказать, что устройство теплого пола не приведет к нарушениям в работе коммуникаций дома, о которых написано в «Правилах и нормах технической эксплуатации жилищного фонда» - п.1.7.2.

Анна, скажите, а в чём заключается индивидуальность отопления? У вас свой отдельный котёл?

Да индивидуальный котёл отопления в каждой квартире.