Налог при продаже дома пенсионером - влияет ли наличие другой собственности?

• г. Чебоксары

Если пенсионер продает дом, срок владения 9 лет, платит ли он налог от продажи при условии, что у него также есть 1/3 доли собственности в другой квартире. То есть продаваемое имущество не единственная собственность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Так как продаваемым имуществом пенсионер владеет более 3 лет, налог платить не надо, декларацию подавать тоже не надо.