Вопрос о налоге при обмене долей в квартире при изменении права собственности

• г. Ухта

Продаем квартиру, у жены 1/2 доли по наследству (владение более 3 х лет), у мужа 1/2 доли при обмене (владение менее 3 х лет). Если муж подарит свою долю жене, будет ли она платить налог с продажи квартиры. В налоговых одни говорят будет, в другом городе говорят нет. Где-то читал что право собственности не изменяется при изменении долей. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не будет она платить налог