Безработный муж, декретный отпуск и малоимущая семья - возможность на получение выплат

• г. Вологда

Муж не работает с 2017 (на бирже труда не состоит, безработным не является) я в декретном отпуске. Подала документы на признание малоимущей семьи. Если нас признают таковыми можем ли рассчитывать на выплаты от 3 до 7 лет.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, да, можете, если доход на одного члена семьи меньше прожиточного минимума в регионе за 2 квартал 2019 года.

Оформляюсь впервые. 2 НДФЛ попросили за 6 месяцев. Они сами будут делать запрос по доходам за прошлый год? И вобще по всем интересующим их документам? Спасибо большое за ответ.

Светлана, да, в рамках межведомственного взаимодействия.