Сколько оплачиваемых выходных положено родителю если ребёнок инвалид.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Анжелика, одному из родителей ребёнка - инвалида положено 4 дополнительных оплачиваемых выходных в месяц, ст. 262 Трудового кодекса.

Здравствуйте! Родителю ребенка-инвалида полагаются 4 дополнительных выходных дня в месяц (ст. 262 ТК РФ). Выходные оплачиваются ФСС за счет бюджетных средств (ч. 17 ст. 37 Закона от 24.07.2009 № 213-ФЗ; подп. 6 п. 1 ст. 7 Закона от 02.12.2013 № 322-ФЗ).