Как подать иск о защите чести и достоинства в случае клеветы от соседки, особенно как сотрудник полиции

• г. Ростов-на-Дону

У меня на соседней улице проживает женщина, которая из-за своей личной ко мне неприязни, на каждом углу поливает меня грязью, рассказывая, что у меня должна быть другая фамилия, которую я поменяла, т.к. на меня заводили уголовное дело, и т.д. и т.п. Всё это осложняется тем, что я являюсь сотрудником полиции. Подскажите, пожалуйста, как подать иск о защите чести и достоинства?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, тут главное собрать доказательства действительно ущемлению чести и достоинства. Другая фамилия это попросту ерунда, которая не является по моему мнению умалением чести и достоинства.