Влияет ли на налог присутствие в приватизации несовершеннолетнего ребёнка.

• г. Холон

Проживали в Израиле 10 лет, вернулись в Россию, хотим продать имеющуюся жилплощадь (в малосемейном общежитии), в которой оставались прописанными, прописан так же несовершеннолетний ребёнок, с целью покупки другого жилья. Приватизация была совершенна более 4 лет назад. Приблизительная стоимость недвижимости 1500000 руб. Собственников двое-мать и несовершеннолетний ребёнок. Знаем, что есть налог на продажу 13 %.Наш вопрос: для нас не проживающих 10 лет в стране тоже 13%?С какой суммы налог начинает взиматься? Делится ли сумма на двух собственников? Влияет ли на налог присутствие в приватизации несовершеннолетнего ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! Если Вы зарегистрированы в данной комнате (квартире), то говорить о том, что Вы проживали в другой стране, не нужно... Так как комната (квартира) находилась в собственности более трех лет, то налог не платится. Декларация не подается.

С уважением,

Харченко О.В.