Какие права у взыскателя по исполнительному производству - возможность взаимодействия с должником?

• г. Владимир

Проконсультируйте пожалуйста! Вопрос: Имеет ли право взыскателтель по исполнительному производству взаимодействовать с должником? Звонить, писать смс, звонить родственникам?

Ответы на вопрос (3):

Прямого запрета на общение в законе нет.

Получается что их действия никто не контролирует? Под ФЗ 230 не попадают?

Мария, взыскатель (физическое лицо) не подпадает под ФЗ 230, но это не означает, что на него не возможно пожаловаться.