Как правильно провести реорганизацию МУП в муниципальное учреждение и перевести сотрудников и директора - согласно Трудовому Кодексу РФ.
₽ VIP

• г. Махачкала

МУП хотят преобразовать в муниципальное учреждение путем реорганизации. В какой форме можно провести реорганизацию и как переводить работников и директора из одной формы в другую. Как будет правильно согласно ТК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Зухра, после окончания реорганизации (государственной регистрации) предприятия работникам, оставшимся на тех же должностях, в трудовую книжку вносится запись примерного содержания: "МУП "...." преобразовано в МУ "....". Каких-либо организационных процедур по переводу не совершается - МУ будет правопреемником-работодателем.

Успехов Вам.