Алименты на содержание ребенка - возможно ли подать заявление без зарегистрированного брака?

• г. Сыктывкар

Если брак не зарегистрирован, может ли мама ребёнока подать на алименты на свое содержание до 3 х летнего возраста ребёнка? Если возможно на какую статью опираться? В свидетельстве о рождения ребёнка отец указан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Если ребенок зарегистрирован на Вашего бывшего мужа, то у Вас есть шанс взыскать алименты на свое содержание.