Могут ли родственники присутствовать на мере подсудимого, могут ли быть в качестве защитника, если идут как свидетели

• г. Елабуга

Скажите пожалуйста, могут ли родственники присутствовать на мере подсудимого, могут ли быть в качестве защитника, если идут как свидетели, должны ли быть извещены о времени прохождения меры? Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Извещены - могут, но не обязательно, присутсвовать, также могут в случае нахождения в момент избрания в суде, адвокат будет предоставлен в порядке ст. 51 УПК РФ, быть в качестве защитника свидетели быть не могут!