Возможности брата подсудимого в качестве защитника - вызов свидетелей обвинения и направление на медицинское освидетельствование

• г. Владивосток

Добрый день, подскажите, я брат подсудимого иду в качестве защитника, могу ли я вызывать на допрос свидетелей обвинения? И направить свидетеля обвинения о медицинском освидетельствование на имеющиеся в его крови наркотические вещества.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Часть 2 ст.49 УПК РФ гласит:

«По определению или постановлению суда в качестве защитника могут

быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников

обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый».

Вы вправе только заявлять ХОДАТАЙСТВА суду о чём-либо а решать будет суд удовлетворять его или нет. Желаю удачи. В.