В направлении на профосмотр указан пункт вредности п 2.4.Полагается за это какая-то доплата или нет? Спасибо.

• г. Тула

В направлении на профосмотр указан пункт вредности п 2.4.Полагается за это какая-то доплата или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. То, о чем Вы пишете в вопросе-п.2.4 - это лишь наименование вредных и (или) опасных производственных факторов, которые воздействуют на работника при выполнении данной работы.

"п. 2. 4 Инфицированный материал и материал, зараженный или подозрительный на заражение микроорганизмами 3-4 групп патогенности (опасности) или гельминтами".

В вашей организации должна была проводиться специальная оценка условий труда. По результатам специальной оценки условий труда каждому рабочему месту месту присваивают класс условий труда.

Если был присвоен класс условий труда 3 (подкласс 3.1 - 3.4), условия труда будут признаны вредными. Рекомендую Вам уточнить, какой класс условий труда установлен для вашего рабочего места. Удачи!