Отсутствие окон и солнечного света на новой работе - полагается ли доплата и каковы возможные последствия для здоровья?

• г. Нижневартовск

Вот сейчас на новой работе в бюджетном Муниципальном Учреждении в должности ведущего программиста и в рабочем помещении нет окон и как следствие нет солнечного света.

Полагается ли доплата за отсутствие солнечного света?

Может есть какая в моей работе вредность организму, за которую тоже полагается доплата?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Лев Мирославович! К сожалению ваша профессия не входит в перечень профессий с вредными и опасными условиями труда. Но вы можете потребовать от работодателя провести аттестацию рабочего места в соответствии с правилами охраны труда. И действовать в зависимости от результата .