Как написать заявление на лишение родительских прав после 10 лет отсутствия заботы, пьянства и безработицы, когда внучка уже проживает с бабушкой и скоро достигнет совершеннолетия в Забайкаль

• г. Якутск

Как написать заявление в опеку, с просьбой открыть дело по лишению родительских прав родителей. Которые 10 лет не занимались воспитанием. Ведут образ жизни пьянство и нет постоянного места работы. Мать совсем не работала. Внучка живет со мною бабушкой. Родители в Забайкальском крае. Внучке через 12 дней будет 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Это это надо было делать раньше. Родителей после совершеннолетия ребёнка родительских прав не лишают.